16 руб.

холодный асфальт

холодный асфальт - это готовая к использованию асфальтобетонная смесь. Работы по ремонту возможно выполнять независимо от погодный условий на улице при температуре до 20 градусов мороза.
Такое свойство холодный асфальт приобретает благодаря специальному составу. При производстве данной смеси вместо вязкого битума используются жидкие, более эластичные битумы, которые имеют особенность увеличивать вязкость при падении температуры воздуха.
Еще одним обязательным элементом, без которого не обойтись при производстве холодного асфальта, является добавка. Ее масса обычно достигает 25-35% от общей массы битума. Добавка делает холодный асфальт более прочным, а также способствует длительному сохранению его полезных свойств.
Опишем процесс производства холодного асфальта. В первую очередь в смеситель загружается щебень, далее вводится битум, после чего в течение 25 секунд все компоненты перемешиваются. Щебень перед его введением в смесь нагревают до 100oС. Масса битума, без которого не обходится производство холодного асфальта, составляет от 4, 2 до 4, 5% массы щебня. Добавка вводится в битумную смесь через отдельный рукав.
Холодный асфальт - несомненно, очень удобный вариант для ремонта дорог: процесс его укладки не предполагает специальной подготовки участка трассы, который предстоит ремонтировать. Достаточно просто удалить грязь и лишнюю влагу. После этого можно начинать укладку.
При укладке холодного асфальта смесь наносится прямо на поверхность. Грунтовочный слой при укладке требуется только в том случае, если есть необходимость увеличить адгезию холодного асфальта. По общему правилу края ямы или выбоин не нужно предварительно обрабатывать, что еще больше ускоряет укладку.
На минимальную температуру, при которой допускается укладка холодного асфальта, влияет его состав. Например, по уверениям отдельных производителей, укладку их холодного асфальта можно осуществлять даже при минус 25o.
Холодный асфальт хранят на складе в различных емкостях: мешках из полиэтилена, контейнерах и др. Срок хранения холодного асфальта - от 6 месяцев до года. Причем свои качества смесь не утрачивает даже в случае хранения на открытом воздухе. В этом случае перед укладкой нужно предварительно удалить возникшую за время хранения корку.
Смесь холодного асфальта предоставляет возможность ремонтировать дороги независимо от времени года. Правда, существуют ситуации, когда положительный результат может быть не получен (например, при заделке выбоин на перекрестках, остановках и в других местах торможения). Структура этого материала не обеспечивает ему такое свойство, как сопротивление сдвигу. Поэтому в первую очередь блестящий результат укладки холодного асфальта можно наблюдать на тех отрезках автодорог, где не бывает пробок.
Холодный асфальт пригодится там, где нужно оперативно заделать дорожные люки и отводы воды, произвести местный ремонт асфальтовых покрытий. При помощи холодного асфальта, производством которого занимаются различные компании, можно быстро и осуществить ремонт фундамента, а также отремонтировать подъездные и труднодоступные участки дорог. Холодный асфальт широко используется при ремонте городских площадей, улиц, а также для создания небольших уклонов.
Примечательно, что машины могут продолжать движение сразу после укладки холодного асфальта. Это холодному асфальту пойдет только на пользу: под весом проезжающих авто он утрамбуется и станет более плотным.

ID: 918358
Создано: 28/11/2017

Евгений

Зарегистрирован 16/11/2017
Активность 26 дн. назад

Покупайте безопасно

  • Не платите продавцу до получения товара или услуги
  • Встречайтесь с продавцом в публичном месте
  • Проверяйте товар перед покупкой

Новые объявления продавца

Похожие объявления